Конышев – победитель всероссийских соревнований по паратриатлону
- 6 августа 2018 г.
- Адаптивный спорт
В Казани в рамках гонки «Iron Star» прошли всероссийские соревнования по паратриатлону.
Победу на дистанции спринт (0,75 км плавание – 20 км велоэтап – 5 км бег) одержал спортсмен из Дивногорска Александр Конышев.
– Гонка была очень тяжелая с самого начала, – рассказал Александр. – Плавание как никогда вымотало, пришлось работать через силу. Из воды вышел третьим, проигрывая лидерам гонки в пределах полутора минут. На велосипед запрыгнул без особых проблем, и с первых же метров начал «грузить» педали. Через один круг удалось догнать триатлета, который шел вторым в этой гонке. Через шесть кругов неожиданно начало сводить икры. Транзитку отработал в штатном режиме и устремился на последний этап. С первых метров икры не давали покоя, было дикое желание остановиться. Но установка в голове была другая: «Бежать пока не упаду!» Как ни странно, через километр боль прошла, и я почувствовал, что могу поднять темп! Оставшиеся 4 км бежалось легко и комфортно. На первом круге догнал лидера и финишировал за полторы минуты до него.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Футбольный "Енисей" стартует в Первой лиге матчем против "Чайки": полное расписание 1-го тура сезона 2025/2026
Красноярский «Енисей» начнет новый сезон в Первой лиге 20 июля домашним матчем против «Чайки» из Песчанокопского.
6 июля ФутболАлександр Ломакин покидает футбольный «Енисей» после 10 сезонов в клубе
Красноярский «Енисей» официально объявляет о завершении сотрудничества с полузащитником Александром Ломакиным по истечении контракта.
6 июля Футбол