Кубок Сибири: Паруйр Саакян везет домой золото

В Новосибирске в спорткомплексе «Заря» впервые прошли всероссийские соревнования по самбо – Кубок Сибири среди мужчин и женщин. За медали боролись 174 спортсмена из 12 регионов страны. Представитель Красноярского края Паруйр Саакян стал победителем соревнований в весовой категории 100 кг. На втором месте – Сергей Котов из Кемеровской области, на третьем – Дмитрий Торгашев из Свердловской области и Роман Самойлов из Новосибирской области.

В копилке Красноярского края, кроме золота Саакяна, еще три награды Кубка Сибири. Серебро в весовой категории до 68 кг заполучил Владислав Панов. Бронзу в весовой категории 57 кг завоевал Илья Николаев. Среди женщин весом до 80 кг серебряным призером стала Анастасия Плахова.