Легкая прогулка «Енисея»

В Кемерово продолжаются матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд восточной подгруппы. В очередном матче красноярский «Енисей» сыграл со студенческой сборной России. В трех предыдущих матчах студенты умудрились пропустить 42 мяча. И, конечно, «Енисей» мог только ухудшить статистику студентов. Даже несмотря на то, что этом матче не приняли участие Сергей Ломанов, Александр Егорычев, Иван Шевцов и Роман Черных.

В ворота «Енисея» встал Вячеслав Лисак. Уже к 24-й минуте красноярцы выигрывали со счетом 5:1. Тренерский штаб студенческой сборной России взял тайм-аут, но это не помогло. До перерыва красноярцы забили еще шесть раз.

После перерыва «Енисей» продолжил играть в свое удовольствие и забивать мячи на любой вкус. Лишь в конце второго тайма красноярцы немного сбавили обороты, позволив сопернику провести несколько опасных атак. В итоге 18:3 – уверенная победа «Енисея».

Хет-триком в этом матче отметился Алмаз Миргазов. Еще 6 красноярцев офрмлили по дублю.

Завтра 26 сентября в своем заключительном матче на первом этапе Кубка России «Енисей» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».

«Енисей» (Красноярск) – студенческая сборная России – 18:3 (11:1).
25 сентября. Кемерово. КЛД стадиона «Химик». 100 зрителей.
Судья: Яровенко (Хабаровск).
Голы: 1:0 – Вдовенко (4), 2:0 – Миргазов (10), 2:1 – Азаров (15, угл.), 3:1 – Макаров (20), 4:1 – Шострем (21, угл.), 5:1 – Лопатин (24), 6:1 – Миргазов (24), 7:1 – Миргазов (27), 8:1 – Децура (30), 9:1 – Вдовенко (32), 10:1 – Макаров (36), 11:1 – Варламов (37), 12:1 – Децура (47), 13:1 – Чупин (50), 14:1 – Чернышев (55), 15:1 – Лопатин (66), 16:1 – Шострем (70, угл.), 16:2 – Ваганов (82), 16:3 – Цихоня (82), 17:3 – Ахметзянов (89), 18:3 – Ахметзянов (90).
Штраф: 20 – 50.
Угловые: 19 – 5.