"Бирюса" открывает домашний сезон победой

Первый домашний матч на «Платинум Арене» получился для «Бирюсы» довольно тяжелым. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет благодаря меткому выстрелу с острого угла Елизаветы Зенченко.

Быстрая шайба не обескуражила ухтинскую команду, напротив игроки СК «Горный» начали действовать более агрессивно в атаке, особенно на «пятаке» у ворот Морозовой и как результат к 34-й минуте уже гости вели – 1:3. Лидер «Бирюсы» Валерия Павлова смогла сначала сократить отставание в счете, а затем и восстановила равновесие на табло – 3:3.

В овертайме при игре 3 на 3 победу могли вырвать как одни, так и другие, однако свою атаку грамотно завершили именно подопечные Александра Ведерникова. Автором победной шайбы стала Анна Тимофеева.

Завтра соперники сыграют второй очный поединок, начало матча в 13.00 (крск).

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 5 октября 2018г. Красноярск. СЗК «Платинум Арена».
«Бирюса» (Красноярск) – СК «Горный» (Ухта) – 4:3Б (1:0; 1:3; 1:0; 1:0)