Без поражений

В Москве во Дворце спорта «Динамо» завершился Кубок АЛРОСА – командные соревнования по вольной и греко-римской борьбе. В турнире вольников сразились сборные России, Ирана, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В составе российской команды боролись два представителя Красноярского края. В весовой категории до 65 кг Начын Куулар стал победителем в поединках против Амирана Вахтангашвили из Узбекистана (10:2) и Пеймана Биабани из Ирана (5:0). Никита Сучков, выступавший в весе до 74 кг, одолел Давида Тлашадзе из Узбекистана (10:0) и Амирхоссейна Кавоуси из Ирана (8:5). В итоге сборная России стала второй, на первом месте – Иран.

В турнире греко-римлян выступили сборные России, Грузии, Азербайджана, Узбекистана и Белоруссии. Сборная команда России поочередно одолела всех своих соперников – Узбекистан (4:2), Азербайджан (6:0) и Грузию (3:3,по техническим баллам 17:10). Красноярец Никита Мельников боролся на соревнованиях в весовой категории до 97 кг и справился с Джахонгиром Турдиевым из Узбекистана (10:2) и Георгием Мелия из Грузии (победа на туше).