В Красноярске проходит финальный этап спартакиад по адаптивным видам спорта
- 14 декабря 2018 г.
- Адаптивный спорт
С 14 по 15 декабря в Красноярске проходит финальный этап XXIX открытой летней спартакиады Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и VIII летней Спартакиады инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха, зрения и интеллекта.
В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из Красноярска, Иланского района, Бородино, Лесосибирска, Ачинска, Минусинска, Рыбинского района, Шарыпово, Норильска, Железногорска, Канска, Зеленогорска, Дудинки, Балахты и Енисейского района.
В краевую столицу приехали спортсмены, показавшие высокие результаты на зональных этапах спартакиад. В сентябре зональные этапы спартакиад состоялись в Бородино, Лесосибирске, Шарыпово и Минусинске. В октябре зональный этап спартакиады состоялся в Красноярске.
Спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в пауэрлифтинге, дартсе, армрестлинге, плавании, боулинге, легкой атлетике, волейболе и теннис-бите.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомДмитрий Иванов: На льду нам не хватило холодной головы
Полузащитник «Енисея» Дмитрий Иванов о поражении от «Водника» (2:3) и своем первом мяче за красноярский клуб — в интервью официальному сайту ФХМР.
21 сентября Хоккей с мячом