«Кузбасс» - «Енисей» - начало удалось!

Сегодня «Енисей» начал финальную в этом году выездную серию чемпионата России. В Кемерово наши ребята встречались с местным «Кузбассом». Поединки этих команд, в какой части турнирной таблицы они бы не находились, всегда отличались особой зрелищностью и заряженностью на борьбу. Новый главный тренер «Енисея»- Виталий Ануфриенко не раз принимал в них участие и как игрок, и как тренер

Сегодня матч начался жестко и в основном со стороны хозяев. Первый мяч на 6-ой минуте влетел в ворота «Енисея» с углового удара. Затем наш вратарь, а сегодня в игру вернулся Роман Черных, отразил выход 1 на один. На 14-ой минуте по центру все-таки зевнули и 0:2.

Однако Алмаз Миргазов разрыв в счете после великолепного дриблинга сокращает, а Патрик Шострём с 12-метрового возвращает все к началу 2:2- на 18-ой минуте- вот это результативность

Затем тот же Алмаз Миргазов после паса Дмитрия Макарова выводит «Енисей» вперед. Лишь на 36-ой минуте хозяевам удается восстановить равновесие 3:3.

«Кузбасс» играл в жесткий прессинг и «Енисей» с трудом выводил мяч со своей половины поля. Создавалось ощущение, что гости и грубили побольше…

3:3 – с таким счетом команды вышли на вторую половину игры. "Енисей" чуть поменял тактику и стал подключать к атакам больше игроков. «Кузбасс» опять начал с прессинга, но красноярцы быстро из-под него выскочили и достаточно опасно угрожали воротам хозяев, но опять мяч до створа ворот не доходил. Игра стала напоминать открытый хоккей, в котором «Енисей» оказался мастеровитее – Дмитрий Макаров сначала с передачи Андрея Прокопьева , а затем Алмаза Миргазова вывел свою команду вперед и закрепил успех - 3:5

Точку в матче поставил Алмаз Миргазов (завершив хет-трик, кстати) 3:6 – победа «Енисея»!