Михаил Яцун вошел в состав сборной России
- 29 декабря 2018 г.
- Парусный спорт
2018 год выдался богатым на исторические события для парусного спорта Красноярского края. Михаил Яцун, уроженец Красноярска, уверенно доказывает своими достижениями, что и в Сибири можно успешно заниматься парусным спортом, если ставить серьезные цели.
В течение 2018 года Михаил участвовал в крупнейших международных соревнованиях: Кубок Принцессы Софии (Испания), Международная Кильская регата (Германия), комплексный чемпионат мира (Дания), первенство мира (Словения). Наилучший результат сезона – бронза на первенстве России в олимпийском классе яхт «Финн».
По итогам сезона Михаил Яцун включен в состав сборной России по парусному спорту. Впервые за 50-летнюю историю развития парусного спорта на территории Красноярского края представитель региона попал в национальную команду.
Напомним, что Михаил Яцун с 2007 по 2017 года занимался парусным спортом в Красноярске, в настоящее время является студентом Сочинского университета и продолжает заниматься парусным спортом (олимпийская дисциплина – «швертбот класса «Финн») в Центре олимпийской подготовки водных видов спорта на этапе высшего спортивного мастерства.
Йовица Арсич - новый главный тренер мужской баскетбольной команды "Енисей"
Йовица Арсич и Баскетбольный клуб «Енисей» заключили соглашение, согласно которому в новом сезоне красноярская команда будет выступать под руководством сербского тренера.
2 июня БаскетболФутбольный "Енисей" в стыках за выход в РПЛ сыграет с "Факелом"
Накануне определился соперник футбольного "Енисея" по стыковым матчам за прово в следующем сезоне сыграть в Премьер-лиге.
4 июня Футбол