Наталья Гербулова – двукратная победительница этапа Кубка IBU
- 14 января 2019 г.
- Биатлон

В польском городе Душники-Здруй спринтерскими гонками завершился четвертый этап Кубка IBU. Спортсменка краевой Академии биатлона Наталья Гербулова (на фото в центре) оформила золотой дубль в двух стартах.
В первой гонке Наталье не до конца покорилась стрельба, она допустила два промаха, но все равно финишировала первой. В этот день россиянки захватили весь подиум. Второй стала Виктория Сливко, промахнувшаяся один раз, третья – Анастасия Морозова с двумя штрафами.
Во второй гонке Наталья сумела отработать без штрафов и более чем уверенно прошла дистанцию. В результате ближайшая соперница Йоханна Скоттхайм из Швеции осталась в 25 секундах от Гербуловой. Третьей в гонке стала украинка Надежда Белкина.
«Наконец-то я стрельнула два нуля. Я безумно рада и мой тренер по стрельбе тоже удовлетворен своей работой», – поделилась впечатлениями Гербулова.
В настоящее время спортсменка находится на пятом месте в общем зачете Кубка IBU с 297 очками. Лидерство удерживает шведка Ингела Андрессон, у нее 370 очков. В зачете спринтерских гонок Наталья поднялась на вторую позицию, ее отделяет всего два балла от текущего первого места, которое также удерживает Андрессон.
Напомним, в конце декабря 2018 года в Австрии на третьем этапе Кубка IBU красноярская биатлонистка Наталья Гербулова выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке.
- RedЯрск
- Фото: предоставлено Крайспортом
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом