Впервые в истории

В заключительном матче выездной серии «Сокол» сыграл в Перми с командой «Молот-Прикамье». До этого матча сибиряки имели в своем активе 52 очка и шли на тринадцатом месте. Хозяева располагались на двадцать шестом (31 очко). Вроде бы фаворитам надо было отнести красноярцев. Вот только ранее они никогда не выигрывали в Перми.

Однако именно «Сокол» открыл счет, пусть и в конце первого периода. Отличился Денис Горбунов. В середине второго хозяева восстановили равновесие. Однако до перерыва «крылатые» сумели забить еще дважды. Точными бросками отметились Владислав Мисников и Максим Мальцев. Третий период прошел с преимуществом хозяев, но забить они не сумели. Впрочем, и не пропустили. В итоге 3:1 – первая в истории победа «Сокола» в Перми.

Главный тренер «Сокола» Александр Титов остался доволен:
– Игра получилась, наверное, достаточно вязкой, тяжелой. Все-таки у нашей команды четвертая игра на выезде. Силенки – они не безграничны. Поэтому хочу сказать, молодцы, что дотерпели, где надо – выстояли, где надо – забили. В целом, с хорошим настроением едем домой, готовимся к домашней серии.

Первым гостем «Сокола» 27 января станет ЦСК ВВС, ведущий отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.