Не хватило 13 секунд!

Очередным соперником «Сокола» в чемпионате ВХЛ стала тольяттинская «Лада», замыкающая шестерку лидеров.

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, но счет открыт не был. В начале второго периода Юрий Назаров вывел хозяев вперед. Через несколько минут «крылатые» получили возможность исполнить буллит. Но Вячеслав Шевченко переиграть голкипера «Лады» Александра Скрынника не сумел. В третьей двадцатиминутке больше атаковали хоккеисты «Лады». И за 13 секунд до окончания основного времени они сумели перевести игру в овертайм. В дополнительное время победу гостям принес точный бросок Андрея Сигарева. «Лада» выиграла со счетом 2:1.

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 57 очков и делят 12-14 места с «Рязанью» и «Сарыаркой». Следующий матч «Сокол» проведет 31 января. В этот день сибиряки попытаются дома обыграть «Дизель».

ВХЛ - Кубок Шелкового пути. Регулярный чемпионат. 29 января 2019 г. ЛД «Кристалл Арена», г. Красноярск.
«Сокол» (Красноярск) - «Лада» (Тольятти) – 1:2 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 0:1)