Мороз все-таки помешал
- 3 февраля 2019 г.
- Биатлон
В Красноярске завершились чемпионат России и IV этап Кубка России по биатлону – тестовые соревнования Зимней универсиады-2019. В рамках программы прошли мужской и женский спринт, сингл-микст и смешанная эстафета. По итогам большинство наград завоевали спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования, запланированные на 3 февраля, отменены ввиду неблагоприятных погодных условий.
Победителями соревнований в кубковом спринте стали Екатерина Мошкова (Ханты-Мансийский автономный округ) и Максим Буртасов (Новосибирская область). В смешанной эстафете, прошедшей уже в рамках чемпионата России, сильнейшей оказалась команда Ханты-Мансийского автономного округа (Елизавета Каплина, Екатерина Мошкова, Дмитрий Иванов, Вадим Филимонов). В одиночной смешанной эстафете чемпионом России стала команда Свердловской области (Тамара Воронина, Алексей Шевченко). По итогам данных соревнований Союз биатлонистов России определит состав сборной на Зимнюю универсиаду-2019.
Чемпионат России и IV этап Кубка России по биатлону являлись тестовыми соревнованиями Зимней универсиады-2019, в ходе которых организаторы проверяли готовность «Академии биатлона» к Студенческим играм. Спортсмены положительно оценили готовность спортивного объекта.
В составе сборной Красноярского края в соревнованиях приняла участие член сборной России Маргарита Васильева:
– Я приехала на эти соревнования с этапов Кубка мира, и могу провести параллели, так как знаю, какой там уровень организации и проведения. С уверенностью могу сказать, что наш уровень ничем не уступает. Все люди на своих местах. Наша трасса одна из лучших в стране, очень хорошо подготовлена, достаточно широкая, ровная и рельефная. И сама «Академия биатлона» мне нравится. Здесь можно тренироваться круглый год, все условия для этого есть. Хочу пожелать спортсменам удачи, а зрителям – положительных эмоций.
Своими впечатлениями после соревнований поделился красноярский спортсмен Александр Дедюхин, который в напряженной борьбе стал серебряным призером спринта:
– Я считаю, что у нас одна из самых сложных в России трасс с каскадом подъемов, отдыхать вообще негде. Трасса готова хорошо. В целом высокая организация соревнований. Думаю, что на Зимней универсиаде-2019 будет еще лучше. Моя цель на этих соревнованиях – проявить себя. Я целенаправленно готовлюсь к Студенческим играм. Но в команде России очень сильная конкуренция.
За ходом соревнований следила и Посол Зимней универсиады-2019, олимпийская чемпионка Ольга Медведцева:
– Тестовые соревнования позволяют понять, как работает весь организм в целом. Мы тщательно готовились на протяжении долгого времени. У нас отлично готовы трассы, высокая подушка искусственного снега, работает современная техника. Это позволит нам не только Универсиаду провести на высоком уровне, но и использовать комплекс для более качественной подготовки нашей команды. Благодаря Зимней универсиаде-2019, не только биатлон, но и наш город с богатыми спортивными традициями получил современные объекты с развитой инфраструктурой. Это позволит развиваться и заниматься спортивным командам. Я считаю, что к проведению Студенческих игр мы готовы, будем рады гостеприимно встречать и спортсменов, и болельщиков.
Напомним, что в связи с неблагоприятными погодными условиями (низкой температурой воздуха) в Красноярске, Союз биатлонистов России принял решение отменить индивидуальную женскую гонка на 15 км и мужскую – на 20 км, которые должны были пройти 3 февраля в многофункциональном центре «Академия биатлона». Для возврата денежных средств за приобретенные билеты, необходимо позвонить в контакт-центр билетного оператора по бесплатному телефону: 8-800-707-06-19.
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом