• В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Александр Меньков - чемпион Европы

С 18 по 19 июня в Стокгольме прошёл третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В составе российской сборной выступал красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Спутник»  Александр Меньков. Об этом сообщает пресс-служба Красспорта

Лидер европейского сезона по прыжкам в длину - Александр подтвердил свой класс, выиграв с результатом - 8 метров 20 сантиметров. Один сантиметр россиянину проиграл швед Мишель Торнеус. Бронзовым призером соревнований стал Крис Томлинсон из Великобритании – 8.12.

Кроме золотой медали Александра, сборная России положила в копилку в сумме 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Таким образом, российская сборная набрала 385 очков, завоевав первое место,  что позволило ей существенно опередить своих ближайших соперников. Второе место, как и в прошлом году, заняла немецкая сборная, набрав 331.5 балл, третьи стали украинцы – 304 очка.