Двоякое впечатление

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Ханты-Мансийске с «Югрой», замыкавшей восьмерку сильнейших. Первый период прошел в равной борьбе, но голов зрители не увидели. В дебюте второго хозяева открыли счет. На 36-й минуте они сумели подобрать ключи к воротам «Сокола» еще раз. До перерыва гости одну шайбу отквитали. Точным броском отметился Владислав Мисников. В третьей двадцатиминутке больше атаковали красноярцы. Егор Журавлев сумел сравнять счет в большинстве – 2:2. Игра перетекла в овертайм. В самом начале дополнительного времени Антон Берлев отправил шайбу в ворота «Сокола». В итоге победа «Югры» со счетом 3:2.

– От этого матча осталось двоякое впечатление, – подытожил главный тренер «Сокола» Александр Титов. – Вроде где-то немного прибавили, хорошо забивали и сравняли счет в большинстве, но удаления нас подвели. Конечно, соперник в большинстве все здорово разыграл, как по нотам. Будем делать выводы и разбираться, потому что выездная серия игр только началась.

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 62 очка и делят 13-14 места с «Рязанью». Следующий матч «Сокол» проведет 20 февраля. В этот день красноярцы сыграют в Тюмени с «Рубином».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
18 февраля. Ханты-Мансийск. «Арена Югра». 1772 зрителя.
Голы: 1:0 – Игнашин (Аскаров, 20.54), 2:0 – Матерухин (Рычагов, 35.36), 2:1 – Мисников (Назаров, Журавлев, 37.34),  2:2 – Журавлев (46.07, бол.),  3:2 – Берлев (60.42,бол.).
Вратари: Иванников – Киселев.
Штраф: 4 – 6.
Броски в створ: 23 – 30.
Вбрасывания: 28 – 25.