Тысячный гол выводит в плей-офф

Очередным соперником «Сокола» в чемпионате ВХЛ стал тюменский «Рубин». Если хозяева уже давно обеспечили себе место в плей-офф и ведут борьбу за попадание в тройку по итогам регулярного чемпионата, то красноярцы только мечтали о попадании в топ-16. В случае победы они обеспечивали себе место в плей-офф.

Первый период получился богатым на голы. Уже в его начале Артур Гиздатуллин вывел «крылатых» вперед. Через несколько минут Антон Савельев реализовал большинство – 2:0. Хозяева чуть позже тоже выстрелили дуплетом. Но в конце периода Юрий Назаров вновь вывел красноярцев вперед. Кстати, этот гол стал тысячным для «Сокола» в ВХЛ.

Второй и третий периоды прошли с преимуществом тюменцев, но как они не старались спасти этот матч не сумели. В итоге 3:2 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» имеют набрали 64 очка, делят 13-14 места с «Рязанью» и обеспечили себе попадание в плей-офф. Следующий матч «Сокол» проведет 22 февраля. В этот день сибиряки сыграют в Питере с местным «Динамо».

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Рубин» (Тюмень») – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 (2:3, 0:0, 0:0).

20 февраля. Тюмень. Дворец спорта. 1900 зрителей.
Голы: 0:1 – Гиздатуллин (Закарлюкин, Назаров, 03.45),  0:2 – Савельев (Болтанов, Горбунов, 07.40, бол.),  1:2 – Чиглинцев (Карлин, 09.30), 2:2 – Князев А.Г. (14.58, бол.),
2:3 – Назаров (Чурляев, Гиздатуллин, 18.22).

Вратари: Назаров (Гущин) – Литвинов (Киселев).
Штраф: 12 – 8.
Броски в створ: 25 – 31.
Вбрасывания: 22 – 36.