"Енисей" проиграл "Динамо" и отдал "малое серебро"
- 27 февраля 2019 г.
- Хоккей с мячом

Сегодня в матче предпоследнего тура чемпионата России по хоккею с мячом в Красногорске "Енисей" встречался с московским "Динамо".
Для того, чтобы продолжить борьбу за второе место в регулярном чемпионате, красноярцам требовалось как минимум не проиграть. Но несмотря на то, что в силу разных причин на скамейке запасных номинальных хозяев было лишь двое молодых игроков и на протяжении всего поединка столичные хоккеисты играли фактически без замен, "Енисей" не сумел добиться нужного результата.
Алмаз Миргазов открыл счет на 25 минуте, однако до перерыва "динамовцы" не только смогли восстановить равновесие, но и выйти вперед - 2:1. В середине второго тайма москвичи упрочили свое преимущество после реализации 12-метрового штрафного удара. Все, что смогли в оставшееся время сделать хоккеисты "Енисея" - это сократить отставание в счете до минимума - Патрик Шострем был точен с углового.
Великолепный шанс уйти от поражения на последних минутах имел Илья Лопатин, но выкатившись один на один полузащитник не смог переиграть Артема Драничникова.
Итоговый счет 3:2, "Енисей" терпит седьмое поражение в сезоне. Таким образом следующий матч 2 марта в Казани против казанского "Динамо" для подопечных Виталия Ануфриенко турнирного значения не имеет - вне зависимости от результата, команда останется на третьем месте. "Малое серебро" достается "динамовцам" Москвы.
«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (2:1)
Голы: 0:1 Миргазов (Ломанов, 26). 1:1 Барбаков (Шабуров, 33 – угл.). 2:1 Шабуров (Пожилов, 36). 3:1 Филиппов (66 – с 12-метрового). 3:2 Шострём (Ахметзянов, 82 – угл.).
Вратари: Драничников – Черных.
Штраф: 20 (Бутенко 20) – 50 (Варламов 10, Макаров 10, М.Прокопьев 10, Ломанов 10, КШ 10).
Судьи: Д.Добрянский (Кемерово) – Г.Бабашкин (Волгодонск), И.Барсуков (Омск).
27 февраля 2019. Красногорск. Стадион «Зоркий». 530 зрителей. – 2 гр.
- RedЯрск
- Фото: Андрей Головачев
ХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячомТяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"
Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).
11 марта Волейбол