Неудачное начало

В первом матче 1/8 финала «крылатые» сыграли в Тольятти с местной «Ладой». Оба матча между «Ладой» и «Соколом» в регулярном чемпионате принесли победу волжанам в овертайме с одинаковым счетом – 2:1. В равной борьбе прошел и первый период третьего матча. Выдался он безголевым. В середине второго периода отличный шанс забить не использовал красноярец Илья Берестенников. Зато перед вторым перерывом Виктор Постников реализовал большинство и вывел хозяев вперед.

В третьей двадцатиминутке команды создали по несколько голевых моментов, но забили только хозяева. В конце периода Андрей Сигарев отправил шайбу в пустые ворота и заставил «крылатых» второй раз в этом матче начать с центра поля. В итоге 2:0 – победа «Лады».

Главный тренер «Сокола» Александр Титов остался недоволен действиями своих подопечных:
– К сожалению, у нас сегодня по непонятным причинам полтора, если не два, звена выпали из игры. В плей-офф играть двумя звеньями тяжело. Плюс то, о чем мы говорили: в плей-офф большое значение имеет игра в неравных составах. Соперник своей возможностью в большинстве воспользовался, мы – нет. Второй гол никакой роли уже не играл.

Уже сегодня, 1 марта, команды сыграют вновь. Напомним, что в связи с тем, что в Красноярске в период со 2 по 12 марта будет проходить Зимняя универсиада все матчи 1/8 финала «Сокол» сыграет в Тольятти.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Лада» (Тольятти) – «Сокол» (Красноярск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
28 февраля. Тольятти. «Лада-Арена». 3847 зрителей.
Голы: 1:0 – Постников (Сигарев, Андрющенко, 38.08, бол.),  2:0 – Сигарев (Озолиньш, Бердюков, 58.44).
Вратари: Скрынник – Литвинов.
Штраф: 6 – 8.
Броски в створ: 30 – 27.
Вбрасывания: 33 – 36.