Кирилл Киливнюк финишировал вторым в масс-старте на 30 км

На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске на трассах кластера «Радуга» лыжники определили победителей и призеров в масс-старте свободным стилем на дистанции 30 км. Это был 75-й комплект наград Студенческих игр. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, студент Сибирского федерального университета Кирилл Киливнюк завоевал серебро в этой гонке. Победителем стал Наото Баба из Японии, который за 5 км до финиша оторвался от своих ближайших преследователей. На третьем месте – еще один россиянин Илья Порошкин.

Медаль Кирилла Киливнюка стала 22-й в копилке Красноярского края.