Воспитанники СШОР "Енисей"- чемпионы мира!!!

Триумфально для россиян закончился турнир в Архангельске среди юношей до 17 лет. В финальном матче со Швецией наша сборная обыграла шведов - 4:1. Воспитанники красноярской школы хоккея с мячом  - Марат Шарипов, Денис Бретавский, Богдан Хавабу играли в составе национальной сборной на матчах турнира и внесли свой вклад в победу в мировом первенстве. В общей сложности россияне забили всем своим соперникам 39 голов.

Самым сложным, как и ожидалось, было поразить ворота шведов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во второй половине матча каждая из сборных пыталась выйти вперед, но реализовать 12 -метровые так никому и не удавалось.  Последние 15 минут определили сильнейшую команду. Один из победных голов с игры забил Марат Шарипов.

Ребята признались- матч был "валидольным": соперник - неуступчивым, а болельщик - щедрым на поддержку. Зрители помогли одержать триумфальную победу над принципиальным претендентом на трофей. Юноши отметили активность  болельщиков , спортивный азарт иностранных команд, работу ледоваров (лед на открытом стадионе "Труд"). Отдельное спасибо за чемпионство адресовано тренеру ребят. В Красноярске юноши играют в команде "Енисей- 2002", ее наставник - Александр Сапега.