Станислав Сотцков – победитель международного турнира

В Литве в Вильнюсе проходил 14-й международный турнир по боксу памяти олимпийского чемпиона Дана Поздняка. Этот юниорский турнир среди участников до 18 лет является одним из крупнейших в Европе. В соревнованиях приняли участие 103 молодых боксера из 14 стран, которые боролись за медали в 10 весовых категориях.

Победителем среди участников весом до 70 кг стал спортсмен краевой Академии летних видов спорта, воспитанник красноярской школы бокса Станислав Сотцков. По пути к финалу красноярский спортсмен уверенно разобрался с венгром и украинцем. В главном поединке Станислав со счетом 5:0 одолел победителя и призера первенства Европы среди юниоров, литовского боксера Александра Трофимчука.