Сборная России стартует с победы

В первом матче на женском чемпионате мира, проходящем в финском Эспоо, сборная России встречалась с командой Швейцарии. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу нашей команды. Первую шайбу в составе нашей команды забросила нападающий «Бирюсы» Анна Тимофеева, которая сравняла счёт за девять секунд до конца первого перерыва. Много шансов отличиться было и у Валерии Павловой, однако каждый раз на пути шайбы, пущенной Лерой, оказывалась голкипер швейцарской команды. Отметим, что ворота российской сборной защищала наша Надежда Морозова.

Россия - Финляндия - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы
0:1 Раселли (Энцлер, Мюллер) 13:41 (бол)
1:1 Тимофеева (Сосина) 19:50 (бол)
2:1 Сосина (Шибанова, Пирогова) 59:23 (бол)
Вратари: Морозова - Алдер

Анна Тимофеева, нападающий женской национальной сборной и ЖХК "Бирюса": - “Матч сложился успешно для нашей сборной, конечно, картину чуть подпортили ненужные удаления, но нам удалось выстоять, забить свои голы и одержать победу. Получилось, что за первый период мы создали достаточно много моментов, но долгое время не получалось их реализовать. Так что за счет гола, забитого в раздевалку, буквально за 9 секунд до перерыва, удалось подняться духом и выйти на 2 период еще более настроенными и слаженными. В том эпизоде нашу тройку выпустили на большинство, Оля Сосина вывела меня на бросок, я с ходу бросила и попала точно в цель. Конечно, у нашего завтрашнего соперника – сборной Финляндии - будет бешеная мотивация: домашний турнир, свои трибуны, болельщики будут гнать их вперед. Но и мы позади не останемся, настроимся, как следует. Я не думаю, что тот факт, что они играют дома, сильно им поможет, нам просто нужно найти свою игру, выходить друг за друга, стараться больше использовать свои моменты, и тогда всё получится”.