Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

XXII первомайский полумарафон: более 300 бегунов вышли на старт


В Красноярске на левобережной набережной Енисея прошел XXII первомайский полумарафон. Как сообщает промо-отдел Красспорта, в забеге на полумарафонскую дистанцию 21,1 км приняли участие 367 человек, на 5 км – 174 участника. Помимо красноярцев в легкоатлетическом забеге приняли участие представители Санкт-Петербурга, Владивостока, Перми, Новосибирска, Кемерово, Норильска, Абакана, Канска, Ачинска, Назарово, Минусинска, Саяногорска, Железногорска и Дивногорска.

На старте участников поприветствовал заместитель директора МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Каминский:
– Все больше и больше красноярских бегунов и гостей нашего города предпочитают отметить майские праздники на беговых дистанциях левобережной набережной. Даже ветреная погода не помешает состояться этому празднику спорта.

Абсолютными победителями на дистанции 5 км стали красноярец Валерий Трофименко с результатом 16.58 среди мужчин и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Аристархова с результатом 17.44 среди женщин.

На полумарафонской дистанции абсолютное первенство выиграли Тимофей Дадыко с результатом 1:11.15 и Анастасия Анисимова с временем на финише 1:27.55.

Абсолютные победители были награждены призами и грамотами оргкомитета полумарафона. Кроме того, грамоты и призы получили победители и призеры в возрастных группах. Всем спортсменам, преодолевшим полумарафонскую дистанцию, вручили на финише памятную медаль.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта