Екатерина Ячменева – призер первенства России среди юниорок

В Московской области в Королеве завершилось первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. На эти соревнования заявились 125 спортсменок из 41 региона страны.

Поединки проходили в 10 весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и 81+ кг.

В весовой категории 81+ кг представительница Красноярского края Екатерина Ячменева, уступив в полуфинале Юлии Арефьевой из Бурятии, завоевала бронзовую медаль.

В другой полуфинальной паре в этом весе Ксения Олифиренко из Московской области победила Ирину Канайкиной из Пензенской области. В финале также сильнее была представительница Подмосковья, у Арефьевой – серебро.

Тем временем, в Краснодарском крае в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет. Всего в соревнованиях принимало участие 326 юношей и 129 девочек из 63 регионов страны.

Красноярец Владимир Домбровский занял третье место в весовой категории 59 кг. Также бронза у Ивана Родионова из Тамбовской области. Золото здесь выиграл боксер из Подмосковья Мохдан Махаури, серебро – Александр Матасов из Саратовской области.