Бронзовый урожай на финале Кубка России

В Калужской области в Обнинске в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие члены сборной страны, для которых финал Кубка стал заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдет с 12 по 28 июля на территории республики Корея в Кванджу.

На дистанции 50 м вольным стилем в финальном заплыве третьей финишировала спортсменка краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева. На первом месте – Арина Суркова из Новосибирской области, на втором – Дарья С. Устинова из Санкт-Петербурга.

Еще одну бронзу Опенышева завоевала на дистанции 200 м вольным стилем. В этой дисциплине лучшей стала Анастасия Гуженкова из Самарской области, вторая – Устинова.

Третьим в решающем заплыве 200 м брассом стал еще один представитель АЛВС Александр Палатов. Первый – Михаил Доринов из Нижегородской области, второй – Рустам Гадиров из Омской области.

Даниил Антипов поднялся на третью ступеньку пьедестала среди финалистов дистанции 100 м баттерфляем. Обогнали спортсмена Михаил Вековищев из Калужкой области и Даниил Пахомов, представляющий Санкт-Петербург и Архангельскую область.