В «Ергаках» стартует фестиваль трейлраннинга и скайраннинга
- 1 августа 2019 г.
- Альпинизм
С 1 по 4 августа в Красноярском крае в природном парке «Ергаки» пройдет ежегодный фестиваль трейлраннинга и скайраннинга «Skyrunfest».
Участниками фестиваля станут более 200 человек из всех регионов страны – спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Чебоксар, Уфы, Челябинска и Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Кемерово, Абакана, Иркутска и Красноярска.
Фестиваль – центральное событие проекта «Skyrunfest Siberia», который представляет собой многодневный ультрамарафон по горным хребтам.
Это серьезное мероприятие для подготовленных спортсменов. В течение трех дней участники преодолеют 80 км горной трассы с суммарным набором высоты 4 300 м.
В первый день соревнований также пройдет открытый чемпионат Красноярского края по скайраннингу в дисциплине высотная гонка, во второй день – в дисциплине высотный марафон.
Также участникам впервые представится возможность попробовать свои силы и в эстафете, объединившись в команду из трех человек.
ХК «Норильск» примет участие в новом сезоне ВХЛ
Хоккейный клуб «Норильск» впервые примет участие во Всероссийской хоккейной лиге в следующем сезоне! Окончательный состав участников был утвержден 21 мая.
22 мая Хоккей с шайбойАлександр Сёмин принял участие в церемонии награждения и совещании руководителей клубов PARI ВХЛ
В воскресенье, 21 мая в Сочи состоялось совещание руководителей клубов PARI ВХЛ по итогам завершившегося сезона.
22 мая Хоккей с шайбой