Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Юлия Овчинникова – победительница молодежного Кубка Европы


В Австрии в Имсте прошел заключительный этап в рамках розыгрыша молодежного Кубка Европы. В соревнованиях приняли участие 546 человек из 25 стран. Сборная России была представлена на турнире 23 спортсменами.

В лазании на скорость золото среди старших девушек завоевала представительница Красноярского края Юлия Овчинникова. Из 30 претенденток она квалифицировалась в решающий раунд с четвертым временем.

В первом забеге на вылет россиянка на две сотых опередила итальянку Эрику Пископо. В полуфинале Юлия одолела француженку Капусин Виглион, которая  была лучшей в квалификации и уже выступает на Кубке мира.

В финале Овчинникова завоевала золото. Второй стала украинка София Гладка, на третьем месте – Виглион.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта