«Политехник» стал победителем хоккейного матча поколения 60+

Впервые в России в ледовом дворце «Кристалл арена» прошел товарищеский хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилого человека. Его участниками стали хоккеисты первого состава «Сокола» 1970-х годов в составе команды «Политехник» и ветераны спорта и хоккея из Красноярского края, Хакасии и Тывы в составе команды «Енисейская Сибирь».

Три периода игры длились 45 минут. Со счетом 3:1 победу в матче одержала команда «Политехник» под руководством Валерия Сёмина, отца и первого тренера двукратного чемпиона мира по хоккею Александра Семина. Шайбы в ворота «Енисейской Сибири» забросили старший администратор ледового дворца «Рассвет» Владимир Калинин, тренер спортивной школы по хоккею «Сокол» Владимир Бузунов, предприниматель Владимир Маретта. Ответную шайбу забросил представитель Хакасии, пенсионер МВД Александр Тулин.

Лучшими игроками матча признаны вратарь команды «Политехник», игрок первого состава ХК «Сокол» Александр Кулаков (Красноярск) и нападающий команды «Енисейская Сибирь» Владимир Казаков (Зеленогорск). Игроки получили призы от ХК «Сокол».