"Бирюса" в первом матче уступила чемпиону

Сегодня "Бирюса" принимала на своем льду действующего чемпиона и лидера текущего сезона - уфимскую "Агидель". Уже на четвертой минуте матча Елизавета Роднова вывела гостей вперед, и далее матч проходил под диктовку чемпионок. За пять минут до первого перерыва Ольга Сосина сделала счет 2:0 не в пользу хозяев.

Во втором периоде игра у красноярской команды не клеилась, как и в первой двадцатиминутке. Зато "Агидель" усилиями Полины Лучниковой и Алены Миллс довела счет до крупного - 4:0.

В заключительном периоде гости заметно сбавили обороты, и на этом фоне у "Бирюсы" возникло несколько моментов, чтобы сократить отставание в счете. Но подопечных Александра Ведерникова подвела реализация собственных шансов, поэтому счет до конца матча не изменился.

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 4 октября 2019, Красноярск, КК «Первомайский».
«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) – 0:4 (0:2; 0:2; 0:0)