В Красноярске пройдут соревнования по настольным играм
- 18 октября 2019 г.
- Адаптивный спорт
19 октября в 12:00 в спорткомплексе «Звездный» (ул. Говорова, 52/2) пройдут соревнования по настольным играм в рамках V городского фестиваля по адаптивному спорту. В соревнованиях могут принять участие как взрослые, так и дети от 7 лет с различными нозологиями. Предварительно заявиться можно по телефону: 223-00-29, либо зарегистрироваться на месте в день проведения соревнований.
Участникам будут предложены интерактивные настольные игры, такие как «Галактика», «21 шарик», «Английский петанк», «Батик», «Четыре в ряд». Такие игры в полной мере раскрывают способности людей с особыми потребностями.
Соревнования пройдут в личном зачете. Победители и призеры соревнований по настольным играм будут награждены медалями и грамотами от «Центра спортивных клубов».
Городской фестиваль адаптивного спорта в Красноярске проходит уже в пятый раз, в ходе которого создаются условия для самореализации и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями. Напомним, что фестиваль включает в себя различные направления: шашки, бочча, спортивное ориентирование, шахматы, настольные игры, по которым в течение года проходят соревнования.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомДмитрий Иванов: На льду нам не хватило холодной головы
Полузащитник «Енисея» Дмитрий Иванов о поражении от «Водника» (2:3) и своем первом мяче за красноярский клуб — в интервью официальному сайту ФХМР.
21 сентября Хоккей с мячом