Трое красноярских триатлонистов завоевали медали VII летних Всемирных военных игр

VII летние Всемирные военные игры на выходных завершились в Китае в городе Ухань. В общекомандном зачете сборная Вооруженных сил РФ заняла второе место, завоевав 161 медаль. Лидер – Китай, спортсмены страны, хозяйки соревнований, заполучили в свою копилку 239 медалей. На третьей строчке – бразильцы с 88 наградами.

Триатлонисты вышли на старт в заключительный день соревнований. Представителям Красноярского края в итоге удалось трижды побывать на пьедестале почета.

В мужской эстафете сборная России, в составе которой выступили Дмитрий и Игорь Полянские, а также Александр Брюханков, стали победителями. На втором месте – французские триатлонисты, на третьем – бразильцы.

В миксте россияне также стали самыми быстрыми. За награды боролись братья Полянские, Брюханов и Елена Данилова. Также в списке призеров – триатлонисты из Бразилии и Китая.

У женских команд в эстафете сборная России – вторая. В составе команды выступили красноярская спортсменка Анастасия Абросимова, Анастасия Горбунова и Елена Данилова. Обогнали россиянок только представительницы Бразилии. Бронза досталась китаянкам.

Всего на VII летних Всемирных военных играх спортсмены из Красноярского края стали обладателями 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.