БК «Енисей» обыграл чемпиона Швеции

Баскетболисты «Енисея» провели второй матч группового турнира Еврокубка ФИБА. На этот раз соперником нашей команды стал чемпион Швеции - «Сёдертелье».

На протяжении всего матча было заметно преимущество красноярской команды, но все же до большого перерыва шведской команде удавалось оставаться в игре, не давая "Енисею" оторваться в счете (50:44). Что сказал в перерыве своим подопечным Дражен Анзулович, но во второй половине игры счет неулонно начал расти в пользу "Енисея", и финальная сирена зафиксировала итоговый счет — 99:78.

В составе "Енисея" сразу 6 игроков записали на свой счет 10 и более очков. Лучшим снайпером стал Дэвион Берри (21). Очередной "дабл-дабл" на счету Дастина Хога (13 очков + 15 подборов).

Следующий матч евротурнира «Енисей» проведёт 6 ноября в «Арене-Север». Соперником станет румынский «Клуж Напока», который лидирует в группе с двумя победами после двух туров.

"Енисей" - "Седертелье" - 99:78 (25:18, 25:25, 22:18, 27:16)
"Енисей": Берри (21 очко), Грин (15), Моррис (12 + 9 передач), Зубчич (19), Попов (2) - с.п. Комиссаров (10), Хог (13 + 15 подборов), Захаров (4), Каныгин (2), Митусов (1), Викторов (0), Усольцев (0).
"Седертелье": Каллисон (19), Пальмблад (19), Ларрсон (17 + 8 подборов)