Сборная края завоевала семь медалей на всероссийском турнире

В Москве прошел всероссийский турнир по ушу. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 35 регионов страны. Сборная Красноярского края завоевала 3 золота и 4 бронзы.

Среди юношей 12-14 лет Данила Рунков занял первое место в наньцюань (южный кулак) и наньдао (южный меч), третье – в наньгунь (южный шест).

Егор Городников среди юношей 12-14 лет стал победителем в гуньшу (длинный шест), выиграл бронзу в чанцюань (длинный кулак) и даошу (сабля). Среди юношей 9-11 лет Борис Городников занял третье место в даошу (сабля).

Впереди у спортсменов подготовка и участие в международном турнире «Московские звезды ушу» в феврале 2020 года.