Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Зайнудин Сулейманов – призер чемпионата мира по панкратиону


В Италии в Риме в спортивном комплексе «Federbocce» завершились чемпионат и первенство мира по панкратиону. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Комплекты медалей разыграли среди кадетов (16-17 лет), юниоров (18-19 лет), взрослых (20-35 лет) и ветеранов (36-40 лет, 41-45 лет).

В соревнованиях в разделе панкратион атлима среди мужчин в весовой категории до 60 кг бронзовую медаль завоевал представитель Красноярского края Зайнудин Сулейманов. Также бронза у грузинского спортсмена Гиви Борашвили. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Дмитро Баранов с Украины. Вторым стал Азамат Тасбулатов из Казахстана.


Соревнования проводились по международным правилам панкратиона UWW (Объединенного мира борьбы).

Панкратион атлима (семи-контакт) – раздел с ограничением ударной техники. По правилам спортсмены, которые выступают в данном виде, должны носить эндиму (специальную форму) белого или синего цветов.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта