Матчи: Вчера Сегодня, 29.03 Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Алексей Ягудин: «Ромео и Джульетта» – лучшее, что есть сегодня в мировом фигурном катании»

Алексей Ягудин: «Ромео и Джульетта» – лучшее, что есть сегодня в мировом фигурном катании»

В Красноярске в «Платинум Арене» впервые показали ледовый спектакль «Ромео и Джульетта», в котором принимают известные титулованные российские фигуристы.

Перед красноярской премьерой участники шоу пообщались с журналистами.

– Спектакль «Ромео и Джульетта» – лучшее, что есть сегодня в мировом фигурном катании, – говорит олимпийский чемпион Алексей Ягудин, которому в спектакле досталась роль Меркуцио. – Подчеркиваю, что я говорю о театрализованных представлениях на льду с участием фигуристов, танцоров, воздушных и ледовых акробатов. Кроме того, во время нашей постановки вживую работают все вокалисты. 23 и 24 ноября фигуристам предстоит показать «Ромео и Джульетту» на красноярском льду еще четыре раза.

– Нам не привыкать работать в таком режиме, у нас бывало и по три спектакля в день, – рассказывает олимпийская чемпионка в парном катании Татьяна Тотьмянина, исполнившая роль Джульетты. – Конечно, когда ты перелетаешь через полстраны и у тебя разница во времени четыре часа, это накладывает определенную нагрузку. Но все-таки мы – люди бывалые… И отработаем в любом случае на сто процентов! Не будем жаловаться на головную боль и усталость, а постараемся порадовать красноярского зрителя. Режиссер спектакля Илья Авербух поделился с красноярскими журналистами своими дальнейшими планами. В наш город он хотел бы привезти спектакль «Кармен». Также с 2020 года продолжится традиция показывать в Красноярске в декабре детские ледовые новогодние сказки.

Ближайшая ледовая премьера от команды Ильи Авербуха – спектакль «Шутовская свадьба», который фигуристы представят 13 декабря на Мальте. В декабре на зимних каникулах москвичи впервые увидят спектакль «Волшебник страны Оз», где главную роль исполнит серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева.

Фото Евгения Русских

0
Комментарии (0)
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Все новости красноярского спорта