Мельниченко и Кирпиченко выступят на первом этапе Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам объявил состав команды, которая примет участие в этапах Кубка мира. В этом списке есть двое спортсменов краевой Академии зимних видов спорта: Андрей Мельниченко и Яна Кирпиченко.

При отборе тренеры учитывали результаты контрольных тренировок, которые проходили 22 и 23 ноября в Финляндии в Рованиеми. В гонке свободным стилем среди мужчин Мельниченко финишировал первым, среди женщин Кирпиченко стала третьей. Также Андрей показал третий результат в гонке классическим стилем.

Первый этап Кубка мира пройдет также в Финляндии на трассах Руки с 29 ноября по 1 декабря. В программе соревнований – индивидуальный спринт классическим стилем, индивидуальная гонка классическим стилем, персьют свободным стилем.