Сара Глухова – победительница первенства России

В Дмитрове на татами ледового дворца завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 772 спортсмена из различных регионов страны. Представители Красноярского края завоевали пять медалей.

В весовой категории до 63 кг Сара Глухова стала победительницей. На втором месте – москвичка Алина Кугаева. Бронзовые медали завоевали Залина Зураева и Виктория  Карсанова, которые представляют Северную Осетию и Аланию.

– Я усердно готовилась к этим соревнованиям, но до сих пор не верю, что победила, – заявила Сара. – Мой тренер рассказал, как действует противница, как она бросает, так что я была готова к схватке.

Серебро домой привезли Даниил Мустафин (до 46 кг), Александр Царев (до 50 кг) и Ольга Миллер (до 70 кг).