• В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

ХК "Зауралье" взял реванш у "Сокола"

Сегодня в рамках чемпионата России в Высшей хоккейной лиге "Сокол" провел свой второй домашний матч против курганского "Зауралья".

Напомним, что накануне сильнее оказались красноярские хоккеисты - 5:3. В повторной встрече хозяева, как и днем ранее, первыми вышли вперед. К середине первого периода "Сокол" вел с преимуществом в 2 шайбы - 3:1. Однако до первого перерыва соперник сумел счет сравнять - 3:3.

В начале второго периода гости забросили четвертую шайбу. И хотя "Сокол" довольно быстро восстановил равновесие, использовав численное большинство, к разочарованию местных болельщиков, больше за этот игровой отрезок хозяева поразить ворота соперника не смогли. Зато курганцы отличились еще дважды, получив перед заключительной 20-минуткой ощутимую фору - 4:6.

В середине третьего периода "Сокол" сократил оставание до минимума, в третий раз за матч реализовав большинство. Однако, большего подопечные Александра Глазкова сделать не смогли. Не помогло и снятие вратаря за тридцать секунд до финальной сирены. В итоге 5:6, "Сокол" потерпел 15 поражение в сезоне, и снова опустился на 16 место в лиге и на последнее - в дивизионе.