Сборные России удачно стартовали на международных турнирах

Сборные России удачно стартовали как в турнире "Четырех наций", так и в молодежном первенстве мира.

Свою первую игру на турнире "Четырех наций" сборная нашей страны провела против финской команды. На 6-й минуте финская команда открыла счет, но высокий темп, который предложили россияне своему сопернику, оказался для него непосильным. Итог матча - 6:1. Три гола в ворота соперников забил Алмаз Миргазов, а Вадим Чернов сделал две голевые передачи. Остальные мячи в ворота финнов провели Янис Бефус (2) и Алан Джусоев.

В Архангельске на молодежном первенстве мира сборная России провела два матча. В первом из них россияне переиграли команду Финляндии 6:2. Два мяча забил Олег Тарнаруцкий и один голевой пас на счету Ильи Лопатина.  А во втором матче дня россиянам противостояла сборная Швеции. Поначалу игра складывалась непросто и первый тайм завершился со счетом 1:1. Но во втором тайме наши парни "дожали" своего принципиального соперника - 4:1. При счете 1:1 чрезвычайно важный мяч в ворота шведов забил Тарнаруцкий, а Лопатин отдал две результативные передачи.  Продолжение следует: сегодня на турнире "Четырех наций" россияне сыграют со шведами, а в Архангельске наша молодежь завершит групповой этап матчем против сборной Казахстана, а затем проведет полуфинальную игру.