Краевая федерация триатлона подвела итоги года



22 декабря в ресторане «James shark pub» краевая федерация триатлона подвела итоги года. Мероприятие открыл министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Награды лучшим  вручали депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Кулеш, первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш, директор КГАУ «Центр спортивной подготовки» Андрей Голубев, зам. директора КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта» Дмитрий Похабов, заслуженный работник физической культуры России Владимир Черных, председатель общественного Совета Красспорта Вадим Смирнов, директор «РЦСП «Академия зимних видов спорта» Константин Пнев.  

Лауреаты года были определены по одиннадцати  номинациям:

1.Номинация «Незабываемая страница истории»

- Герман Николенко - бронзовый призер первых в Красноярском крае и Сибири соревнований по триатлону 1988 г.

2. Номинация «Клуб IRONMAN-2019»

- Сергей Тонких Ironman Nicе,

- Сергей Космаченко Ironman Barcelona,

- Башун Татьяна Ironman Barcelona,

- Башун Дмитрий Ironman Barcelona,

- Головин Денис Swiss Ironman ,

- Струкалев  Константин Swiss Ironman,

- Савенков Алексей Ironman Malaysia,

- Демин Александр Ironman Copenhagen,

- Грицкова Оя Нидерланды первенство Европы,

- Рябченков Артем Iron star,

- Цыганков Михаил Iron star,

- Дурнев Виктор Iron star,

- Ким Николай Iron star,

- Тихонова Зоя Siberman ;

-Хазов Сергей - двукратный серебряный призер Ironman 70,3.

3. Номинация «Сила воли. Паратриатлон»

- Александр Конышев – призер чемпионата России по паратриатлону.

4. Номинация «Максимальный результат-2019»

- Дмитрий Полянский, чемпион России по триатлону, призер этапа Кубка Африки,

- Игорь Полянский, призер этапа Кубка Африки,

- Анастасия Абросимова, серебряный призер ЧР по триатлону-спринт,

- Павел Якимов, бронзовый призер чемпионата Европы по зимнему триатлону,

- Андрей Моисеенко, обладатель Кубка России по триатлону на спринтерской дистанции,

- Светлана Чижикова, чемпионка России по дуатлону в эстафете,

- Татьяна Башун, чемпионка  России по дуатлону в эстафете,

- Анастасия Полянская, чемпионка  России по дуатлону в эстафете ,

- Дмитрий Башун, серебряный призер чемпионата  России по дуатлону в эстафете,

- Никита Калинин, серебряный призер чемпионата  России по дуатлону в эстафете.

5. Номинация «Молодые таланты- 2019»

- Артем Козловский – победитель и призер первенств России,

- Ушманкин Вадим - призер первенства России,

-  Платон Флегонтов - победитель первенства России,

-  Зубов Иван  - победитель первенства России,

-  Солдатенко Тимур-  призер первенства России,

-  Тихонов Семен - победитель и призер краевых соревнований,

- Волкова Дарья - призер первенства России,

- Секира Ирина -  призер первенства России,

- Якубчик Милана- призер первенства России

- Христофорова -Влада призер первенства России в эстафете,

- Калинин Сергей -призер первенства России в эстафете,

- Еремеев Антон -  призер первенства России в эстафете

- Матвеенко Егор - призер Кубка России,

- Пивченко Лука- призер Кубка ФТР,

-Кузнецова Валерия - призер первенства России.

6. Номинация «Второе дыхание-2019»

- Искандар Шахов – серебряный призер первенства Мира  по зимнему триатлону, серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону, серебряный призер первенства Европы по триатлону;

- Евгений Родионов - победитель первенства Мира по зимнему триатлону,

- Евгений Бушуев - серебряный призер первенства Мира по зимнему триатлону,

- Оя Грицкова - призер первенства мира и Европы по зимнему триатлону,

- Владимир Мусиенко - призер первенства Европы по зимнему триатлону,

- Тихонова Зоя - победитель первенства Европы по зимнему триатлону,

- Запорожская Евгения – призер Ironman 70,3 Astana,

- Артамонова Анна - призер первенства мира, победитель первенства Европы по зимнему триатлону.

7. Номинация «Тренер чемпионов-2019»

- Христофоров Андриян Николаевич ,   

- Башун Дмитрий Юрьевич,

- Рожков Геннадий Николаевич,

- Башун Татьяна Владимировна,

- Исмаилов Рафаэль  Назмиевич.

8. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2019»

- Левковский В.П.( «ДОЦ-2и К»), Шарова Е.В.(«Пепси»), Асташин А.Ю. ( «Сан-Дент»),Шелофастова С.В.( «Стильсервис»), Качаева Г.Ю.( «1 супермаркет спортивного питания»), Лапуцкая А.В. («Триал-спорт»), Шахов И.К.( «Шатура-мебель»), Воробьев И.И. (ЗАО КБ «Зенит»), Хазов С.Ю.(«Триатлета»), Подберезкина Л.Ф.( NLinternational), Сенченко С.В. (  частный предприниматель), Мелкозеров В.Г.(«Асикс в Кванте»), Колганов О.А. «Сладкое желание»), Беляевская Л.А. («Группа 7), Саушев В.А.(«Автобаланс»), Авдеев И.В. («СМК»),В.Г.Егоров (администрация Емельяновского района).

9. Номинация «Триатлон в ярких красках»

- Илья Немков - фотокорреспондент,

- Михаил Прудков – главный редактор журнала «Молния» .

10. Номинация «Лучшие красноярские гонки-2019»   

- Чемпионат России по дуатлону:  судьи Демченко Л.Э. , Запорожский И. , Гладких О. ,

- Ultra triathlon «Siberman»:организаторы  Николай Трегубов, Михаил Герман .

11. Номинация «Объять необъятное 2019»

I –   Валентин Кудымов – 75 гонок за сезон,

II -   Светлана Чижикова – 67 гонок за сезон

III - Андрей Шарыгин и Владимир Мусиенко по  60 стартов за сезон.

Вечер прошел в дружественной остановке: поздравления, интервью, эмоции героев сезона и юных триатлетов, новогодние пожелания, фотографирование. Главный приз лотереи – татуировку «Триатлон» выиграл Сергей Космаченко. Под занавес участникам вечера был представлен торт «Триатлон» - настоящее произведение кулинарного искусства от компании «Сладкое желание».

По информации краевой федерации триатлона

0
Комментарии (0)
Полянские снова с медалями

Полянские снова с медалями

В Московской области в Красногорске прошли соревнования по триатлону «Ironstar Crocus Fitness 2020». Гонка объединила профессиональных спортсменов и любителей...

И шансов-то не было
Хоккей с шайбой

И шансов-то не было

В третьем матче октябрьской домашней серии «Сокол» принимал «Югру». Напомним, что в первом матче «крылатые» проявили характер и сумели...