"Енисей" в гостях одержал победу над "Строителем"

"Енисей" в гостях одержал победу над "Строителем". ХК

Сегодня после перерыва, связанного с выступлениями сборных, возобновился чемпионат России по хоккею с мячом. В Сыктывкаре красноярский "Енисей" встречался с местным "Строителем". По сути, исход встречи был решен уже в первом тайме, за который красноярцы, играя раскованно и непринужденно, отправили в ворота соперника шесть безответных мячей.

Во второй половине встречи гости чуть сбавили хватку, а хозяева, которым терять было нечего, стали действовать раскованнее, что позволило им трижды поразить ворота Максима Янова и за десять минут до финального свистка сократить отставание - 3:7. Однако последнее слово осталось за "Енисеем", успевшим за оставшееся время восстановить свое преимущество - 3:9.

Следующий матч красноярцы проведут в ближайшую субботу, 28 декабря. В Красногорске наша команда встретится с московским "Динамо". Начало матча - в 17:00 по красноярскому времени.

"Строитель" (Сыкрывкар) - "Енисей" (Красноярск) 3:9 (0:6)
25 декабря 2019 г., Сыктывкар, стадион "Бумажник", 350 зрителей.
Голы: 15, Эдлунд (Ломанов) - 0:1. 18, Толстихин (Безносов) - 0:2. 26, Ломанов (Толстихин) - 0:3. 29, Миргазов - 0:4. 38, Ахметзянов (Плешивцев, угл.)  - 0:5. 44, Миргазов (Лопатин) - 0:6. 48, Эдлунд (Макаров) - 0:7. 48, Зубарев (Фефелов) - 1:7. 54, Вахрушев (Шакиров) - 2:7. 81, Вахрушев (Башарымов) - 3:7. 82, Лопатин (Миргазов) - 3:8. 90, Макаров (Миргазов) - 3:9.
Штраф: 0:10.
Судьи: Дердюк, Аникин, Мухаметзянов (все - Казань).