Пятая победа подряд

Волею календаря «Сокол» четвертый раз подряд встретился с ангарским «Ермаком». И для красноярцев этот матч получился самым тяжелым. Если в трех предыдущих Сокол» выигрывал в основное время, то теперь дело дошло до буллитов.

В первом периоде команды обменялись голами. У «Сокола» отличился Антон Гловацкий. Второй период прошел во взаимных атаках, но отличились только хозяева. Третья двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом красноярцев, которые нанесли 16 бросков в створ ворот соперника, но забили лишь один раз. На последних секундах периода большинство реализовал Антон Гловацкий – 2:2. Игра перетекла в овертайм, который победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась красноярцам. В итоге 3:2 – победа «Сокола». Четвертая подряд – над «Ермаком», пятая – в чемпионате ВХЛ.

После этого матча красноярцы имеет в своем активе 50 очков, и занимают пятое место в своей конференции. Следующие матчи «Сокол» проведет уже в новом году. 6 и 7 января красноярцы сыграют на выезде с «Югрой».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Ермак» (Ангарск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

27 декабря. Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 3260 зрителей.

Голы: 0:1 – Гловацкий (Цыганов, 14.51), 1:1 – Раенко (Кокуев, 16.44),
2:1 – Раенко (Воробьев, Кокуев, 28.41), 2:2 – Гловацкий (Журавлев, Цыганов, 59.36, бол.),
2:3 – Митрофанов (65.00).

Вратари: Анаркулов – Киселев.
Штраф: 12 – 8.  Броски в створ: 17 – 36. Вбрасывания: 24 – 33.