Новый год откроет декада спорта и здоровья
- 28 декабря 2019 г.
- Массовый спорт
С 1 по 8 января в городах и районах Красноярского края пройдут спортивные праздники и соревнования, а также будут работать катки и лыжные базы с прокатом.
Красноярцев и гостей города первое мероприятие ожидает уже 1 января. В этот день запланирован забег обещаний 2020. Ежегодно 1 января тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. В этом году участникам предлагается преодолеть дистанцию в 2020 метров. Старт забега в полдень на площади около БКЗ. Обязательна регистрация .
7 января на острове Отдыха состоится традиционный забег "Рождественский полумарафон". В начале этого года на старт вышли 309 поклонников бега, в этом году ожидается 450 участников. Все места в стартовом протоколе разобрали уже за месяц до мероприятия. Участниками станут жители Ачинска, Дивногорска, Емельяново, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Большой Мурты, Саяногорска, Сосновоборска, Уяра, а также Кемерова, Барнаула, Томска, Перми, Тайги, Удан-Удэ, Читы.
Со 2 января посетителей ждут спортивные объекты Универсиады-2019. Так, можно будет покататься на коньках в МСК "Арена. Север", ЛД "Кристалл арена", а также СК "Локомотив".
Со 2 по 8 января с 12:00 до 22:00 сеансы массовых катаний будут организованы на катке около Центрального стадиона на острове Отдыха. Стадион "Енисей" ждет любителей льда 5 января с 17:00 до 19:00 часов. Добавим, что 8 января на стадионе пройдет матч чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом: "Енисей" сыграет со "Строителем" из Сыктывкара. Также любителей покататься на коньках ждут со 2 по 6 января на льду "Платинум Арены Красноярск".
В МСК "Радуга" в каникулы будет работать профессиональная лыжная трасса с вечерним освещением. Со 2 января здесь откроется прокат лыж. Будет работать и 50-метровый бассейн спортивного комплекса.
На кластере "Сопка" можно покататься со склона все праздничные дни с 13:00 до 22:00. Для катания здесь открыта трасса параллельного слалома и работает бугельный подъемник.
Открыты для посещения тренажерные залы в МСК "Академия биатлона", МСК "Сопка", МСК "Радуга", СК "Локомотив", ЛД "Кристалл арена" и МСК "Арена.Север". Для пенсионеров, лиц с инвалидностью и детей из многодетных семей предусмотрена 30% скидка.
Фанпарк "Бобровый лог" ждет посетителей ежедневно, а работает в режиме выходных и праздничных дней. Дополнительную информацию можно получить в информационной службе фанпарка "Бобровый лог" по телефону 8(391)256-86-86 или на сайте в разделе " Расписание ".
Телефоны для справок:
МСК "Академия биатлона" 8(391)263-88-10
МСК "Арена.Север" 8(391)223-34-41
СК "Локомотив" 8(391)205-09-53
ЛД "Кристалл арена" 8(391)222-1-999
МСК "Радуга" 8(391)222-11-55
МСК "Сопка" 8(391)234-51-60
Каток на Центральном стадионе: 8(391)263-09-40, 8(391)263-06-86, 8(391)222-64-08, 8(391)222-64-09.
- НКК.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом