Павел Андреев – победитель первого этапа Кубка мира

В Китае в Харбине прошел первый в истории зимнего триатлона этап Кубка мира. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 20 стран. Дистанция гонки состояла из трех этапов: бег – 6,88 км, горный велосипед – 12,6 км, лыжи – 10,32 км.

Среди мужчин первым финишировал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев. Бронзовым призером стал еще один красноярец Павел Якимов. На втором месте – Евгений Евграфов из Чувашии.

Российские спортсмены заняли в мужской элите первые пять строчек в итоговом протоколе. Только на шестом месте расположился итальянец Даниэль Антониоли.