Сеть саун СССВ

"Енисей" сократил свои шансы на выход из гуппы

Баскетболисты «Енисея», уступив голландскому «Лейдену», сильно осложнили себе жизнь во втором этапе Кубка Европы ФИБА. По сути, они поставили себя перед необходимостью побеждать в гостях турецкий «Бахчешихир». А побеждать в Турции очень непросто.

Тем не менее, после первой четверти красноярцы лидировали – 25:20. А вот вторая четверть оказалась для гостей роковой. С одной стороны, поймали кураж американские легионеры турецкого клуба. С другой – сам «Енисей» был недостаточно сконцентрирован на игре. Нелепый неспортивный фол получил Иван Викторов, пытавшийся стянуть амуницию с Джамала Джонса. Важные трехочковые промазали лучшие снайперы команды Дэвион Берри и Никола Ребич. 43:51 – после первой половины.

В третьей четверти преимущество «Бахчешихира» еще немного подросло. А вот в последней десятиминутке «Енисей» бросился догонять соперника. И динамика, вроде, была положительной. За три с половиной минуты Гарлон Грин реализовал два штрафных – 88:92. Но хозяева сумели отстоять победу.

Теперь шансы «Енисея» на выход из группы невелики. Нужно в следующем туре обыграть «Каршияку», уже обеспечившую себе место в плей-офф. А затем надеяться, что эта самая «Каршияка» проявит принципиальность и обыграет в последнем туре «Бахчешихир». Выпонение каждого из этих условий в отдельности – уже непростое дело.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Бахчешихир» (Турция) – «Енисей» (Красноярск) – 103:95 (20:25, 31:18, 29:26, 23:26).

22 января. Стамбул.

«Бахчешихир»: Голден (22), Джонс (19), Матьянг (22 + 13 подборов), Оздемир, Харди (18) – с.п. Озкан, Акьязили (3), Кларк (17), Шенли (2).

«Енисей»: Викторов (2), Зубчич (14), Попов (6), Ребич (3), Берри (5) – с.п. Грин (12), Гудумак, Комиссаров (7), Захаров (9), Хог (17), Льюис (20).

Подборы: 39 – 26.

Потери: 10 – 8.