Даниил Геншель взял две медали на всероссийских соревнованиях

В Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Александра Кибалко – третий этап Кубка Союза конькобежце в России среди юниоров. За награды боролись 87 участников из 19 регионов страны.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Геншель дважды попал на пьедестал среди юниоров 14-19 лет.

На дистанции 3000 м красноярский конькобежец финишировал первым. На втором месте – Владимир Семирунний, на третий – Георгий Чемякин. Оба спортсмена представляют Свердловскую область.

В забеге на 1500 м Геншель занял второе место. Первым стал Никита Варавкин из Омской области, третьим – Иван Тарасов из Московской области.