Красноярские акробаты - первые в СФО



С 5 по 9 февраля впервые в Республике Алтай (Горно-Алтайск) проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Команда Красноярского края была самая многочисленная: около 70 спортсменов из Красноярска, Канска, Минусинска, Норильска и Дудинки.

Главными конкурентами наших акробатов были спортсмены команд Омской и Томской областей.

Всего в межрегиональных соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 9 городов СФО: республики Алтай, Красноярского края, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Город Красноярск представляли сильнейшие спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики в количестве 18 человек.

Командная борьба была только в чемпионате соревнований, в итоге команда Красноярского края стали победителями, представляя в команде все пять дисциплин спортивной акробатики, набрав 27 баллов, опередив команду Томской и Омской областей 20 и 15 баллов.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Программа МС 14 лет и старше

Смешанная пара-многоборье мужчины, женщины

1 место город Красноярск Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий, тренер ЗТР Плешков С.Г., Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место- Омск,

3 место-Канск,

Программа МС 13-19 лет Смешанная пара-многоборье юниоры, юниорки                    

1 место город Красноярск Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий, тренер ЗТР Плешков С.Г., Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место- Омск,

3 место-Омск,

Программа МС 12-18 лет Пара-многоборье-девушки

1 место город Красноярск Буткова Валерия, Латыпова Юлия, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место - пара Омска,

3 место-Томска.

Программа МС 12-18 лет Тройка-многоборье-девушки

1 место город Красноярск Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В.,

2 место - тройка Томска,

3 место- тройка Норильска.

6 место город Красноярск Веденкина Валерия, Морозова Диана, Гурьева Роза, тренер Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

Программа ВГ 11-16 лет Смешанная пара-многоборье девушки, юноши

1 место город Красноярск Голыш Полина, Агарин Максим, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В.,

2 место - Томск,

3 место - Томск,

Программа ВГ 11-16 лет Тройка-многоборье девушки

4 место город Красноярск Сильванович Ульяна, Котыхова Полина, Родченко Екатерина, тренер Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

Спортсмены, занявшие с 1 по 4 места, отобрались на первенство и чемпионат России, которые пройдут совсем скоро в феврале, марте и апреле 2020 года.

0
Комментарии (0)
Боевая стычка на Амуре
Футбол

Боевая стычка на Амуре

Очередной матч первенства ФНЛ «Енисей» проводил против СКА в Хабаровске, где традиционно играть непросто любой команде.

ЖФК "Енисей" подписал защитника
Футбол женский

ЖФК "Енисей" подписал защитника

ЖФК "Енисей" подписал защитника - 30-летнюю Оксану Еремееву (в девичестве - Рябиничева). Оксана родом из Красноярска, обучалась футболу у...