«Енисей» принимает кировскую «Родину»
- 10 февраля 2020 г.
- Хоккей с мячом

Сегодня «Енисей» продолжит домашнюю серию матчей. На своем льду красноярцы будут принимать аутсайдера – кировскую «Родину».
В Кирове матч первого круга для подопечных Михаила Пашкина сложился непросто. И это стало для многих неожиданностью. После первого тайма кировчане сенсационно вели со счетом 4:3, но все же гости сумели «взять себя в руки» и одержать прогнозируемую победу – 8:5.
Этот результат стал самым достойным для кировчан за последние три сезона. Шутка ли сказать – до этого в трех матчах подряд вятичи не смогли поразить ворота «Енисея» ни разу, пропустив при этом аж 36 мячей!
Увы, «Родина» переживает не лучшие времена. Некогда один из лидеров русского хоккея, клуб с большими традициями нынче единолично замыкает турнирную таблицу.
В составе кировчан немало опытных игроков - Олег Пивоваров, Сергей Перминов, Станислав Исмагилов, Александр Ронжин, Алексей Бушуев, Андрей Клабуков, Игорь Леденцов. И при этом в заявке лишь двое (хабаровчанин Станислав Исмагилов и сосновоборец Егор Шицко) не являются воспитанниками местной хоккейной школы. Для сравнения в «Енисее» «некрасноярцев» десять. И это без учета вернувшегося в Швецию Патрика Шострема.
Вряд ли «Родина» сможет что-то противопоставить сегодня красно-синим. Уж слишком велика разница в классе. Букмекеры дают фору «Енисею» в 9-10 мячей, предполагая счет 12:3.
Система прогнозирования Redyarsk.Ru так же рассчитала крупную победу хозяев – 8:3.
До начала поединка остается несколько часов – команды выйдут на лед в 19:00 по красноярскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.
Так же сегодня встречаются:
- 18:30 – «Кузбасс» - «СКА-Нефтяник»: прямая трансляция
- 19:00 – «Сибсельмаш» - «Байкал-Энергия»: прямая трансляция
- 21:30 – «Волга» - «Мурман»: прямая трансляция
- 22:30 – «Старт» - «Уральский Трубник»: прямая трансляция
- 23:00 – «Водник» - «Динамо-Казань»: прямая трансляция
ХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячомЭлегантно. ХК "Енисей" крупно уступил "Воднику" во втором матче 1/4 финала чемпионата
Победа в первом матче четвертьфинальной серии над "Водником" (4:2) подарила болельщикам "Енисея" надежду на продолжение борьбы за титул.
8 марта Хоккей с мячом