"Енисей" обыграл нижегородский "Старт"

Сегодня в заключительном домашнем матче первого этапа чемпионата страны красноярский "Енисей" принимал нижегородский "Старт".

Первый тайм не изобиловал забитыми мячами - на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Но во второй половине встречи подопечные Михаила Пашкина расставили все точки над "i". В итоге 8:1, очередная крупная победа "Енисея".

Хет-трик на счету Алмаза Миргазова, дублем отметился Денис Лапшин, еще по разу отличились Кристоффер Эдлунд, Семен Чупин и Дмитрий Макаров. Отметим, что участие в матче не принимал Сергей Ломанов - тренерский штаб дал возможность отдохнуть лидеру "Енисея".

«Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 8:1 (2:0)

Голы: 1:0 Лапшин (Миргазов, 36). 2:0 Лапшин (Миргазов, 43). 3:0 Макаров (Чупин, 49). 4:0 Эдлунд (Толстихин, 52). 5:0 Миргазов (Лопатин, 64). 6:0 Чупин (Миргазов, 67). 6:1 Голубков (75 – с 12-метрового). 7:1 Миргазов (Лопатин, 85). 8:1 Миргазов (Эдлунд, 87).

Вратари: Янов – Иванчиков (Болотов, 84).

Штраф: 20 (Ахметзянов 20) – 20 (Немцев 10, Котков 10).

Судьи: Д.Добрянский – Д.Рамих (оба – Кемерово), М.Ананьев (Свирск).

13 февраля 2020. Красноярск. Стадион «Енисей». 1848 зрителей.

Эфир матча очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом из Красноярска, моменты, комментарии