Красноярская сборная завоевала 10 медалей на кемеровском ринге

В Кемерово проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по женскому боксу.

В соревнованиях приняли участие 134 спортсменки из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей, Алтая, Хакасия и Тывы. Помимо медалей спортсменки боролись за путевки на чемпионат и первенство России.

Представительницы Красноярского края завоевали 10 медалей. Золото чемпионата СФО домой привезли Александра Дмитриева (свыше 81 кг) и Елена Савина (64 кг). Бронзовым призером стала Екатерина Грати (48 кг).

В рамках первенства Амина Абдулазизова (51 кг), Виолетта Понкратова (63 кг) и София Охотникова (80 кг) поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Бронзу завоевали Алиса Юношева (40 кг), Ксения Власенко (42 кг), Диана Остроухова (46 кг) и Анна Журавлева (60 кг).