Победа в Первоуральске: трудная по счету, убедительная по игре

Сегодня в Первоуральске в матче очередного тура чемпионата России «Енисей» встречался с «Уральским Трубником».

После сегодняшнего поражения «Строителя» в Хабаровске, первоуральцы забронировали за собой место в восьмерке сильнейших. Удачный исход в противостоянии с лидером позволил бы «трубникам» побороться за улучшение своих турнирных позиций.

И хозяева начали поединок очень активно. В дебюте они могли повести с разницей в три мяча, но реализовать смогли лишь один голевой момент, открыв счет уже на третьей минуте. Однако постепенно первоуральцы начали терять инициативу. «Енисей» довольно быстро сравнял счет, и к середине первого тайма, доминировал даже не смотря на два удаления. Преимущество гостей отразилось на табло – на перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу красноярской команды.

Большую часть второго тайма гости продолжали контролировать ход поединка, уверенно ведя его к победе. За 8 минут до финального свистка отрыв «Енисея» достиг четырех мячей – 6:2. И очевидность результата раскрепостила хозяев, которые под занавес сумели свое вернуть отставание к состоянию первого тайма, и свести таким образом счет второй половины встречи к ничейному.

6:4, трудная по счету и вполне убедительная по игре победа «Енисея».

Свой следующий матч подопечные Михаила Пашкина проведут в понедельник, 24 февраля - в Новосибирске против «Сибсельмаша».

«Уральский Трубник» - «Енисей» (1:3)

21 февраля. Первоуральск. Стадион «Уральский Трубник». 1900 зрителей.